You are here:

Свидание в предместье

К 75-летнему юбилею со дня рождения А.Вампилова ТДИ поставил спектакль «Свидание в предместье» по пьесе «Старший сын». Спектакль открывает череду премьер, на которые будет богат 24 сезон в театре.

Двое молодых людей опоздали на электричку и в поисках ночлега решились на обман, но выдуманная история так затянула героев, что стала частью их биографии. Бусыгин, главный герой пьесы, искал укрытия от холода и дождя, а нашел настоящий дом и семью, которой ему так не хватало.

Появлению этого спектакля в репертуаре театр обязан актерской инициативе – молодые актеры, недавно получившие дипломы на курсе П.Подервянского, подали творческую заявку на «Старшего сына», и убедили режиссера поставить эту пьесу.

Пьеса «Старший сын» - о любви, о сострадании, о том, как человек становится человеком благодаря любви к ближнему. Сюжета этой пьесы хватило бы на динамичное кино – тут и авантюра, и романтические коллизии и даже пожар, но все это лишь декорации для роста человеческой души, который предстоит увидеть внимательному зрителю.

До встречи 19 октября на малой сцене ДК Газа.
Начало в 19.30.