You are here:

Приближается закрытие сезона

Театр Драматических Импровизаций закрывает 24-сезон в своей истории и третий – на новом месте: на малой сцене ДК Газа. За эти три года актеры «вдохнули» культурной жизни в  горожан юго-запада Санкт-Петербурга.  Новый спектакль «Блондинка» по пьесе А. Володина о столкновении творческой и обыденной жизни выпускает театр  28 апреля, в последний день сезона 2012/2013.

24-ый сезон принес театру много новых постановок («Свидание в предместье» по А. Вампилову, «Миллионерша» по комедии Б. Шоу, «Тогда в Севилье» по пьесе С. Алешина и др.), одна из которых – детский спектакль «Ура Лисенку Людвигу!» – была отмечена дипломами Союза Театральных Деятелей.

Спектакль «Блондинка» по пьесе А. Володина шел в театре более 10 лет назад, а теперь предстанет перед зрителями в совершенно новом варианте и качестве.

Лев Николаевич, руководитель пластической студии, бросает все и едет на север устраивать свою жизнь, где будет нормальная работа – как у всех, жена, ребенок, отпуск два раза в год.

Девочка Ира бросается спасать его творческую жизнь, разрушая больше чем создавая. Спасать мужчину от самого себя. Забывая себя, спасать того, кто этого совсем не хочет. Жертвовать собой, своей жизнью, счастьем ради спасения творческой части любимого человека.

Спектакль экспериментален по форме. На протяжении всего действия присутствует еще один герой, не задуманный в пьесе – это студия Льва Николаевича. Данс-группа – это не только живая декорация, но и полноправный участник спектакля, сопереживающий главным героям, отражающий их настроение. Пластическая студия начинает действие спектакля в фойе театра.

Пронзительный спектакль о счастье, любви и человеческом выборе, решающем судьбу.

26 апреля в театре сыграют также премьеру этого сезона – комедию в стиле джаз «Миллионерша» по пьесе Б. Шоу, 27 апреля – драму «Господин, который платит» по пьесе И. Жамиака о бухгалтере, который решил купить человеческие чувства. Детский сезон завершится одним из популярных спектаклей «Играем и сочиняем вместе».