You are here:

Открытие 25-го юбилейного сезона

25-ый юбилейный сезон открывает 4 октября Театр Драматических Импровизаций. Первым спектаклем на большом празднике станет по традиции «Лес» А.Н. Островского – с одной стороны, один из любимейших и старейших в театре, а с другой – недавно вышедший в новой версии и совершенно обновленный.

Спектакль «Лес» по комедии А.Н.Островского – это и признание в любви к театру, и горячее неприятие пошлости и потребительства в жизни, и великолепный материал для смешных и грустных сценических игр актеров-мастеров.

Чуть ли не единственный взрослый театр Кировского района, Театр Драматических Импровизаций (ТДИ) снова занимает нишу в культурной жизни горожан юга Санкт-Петербурга до самого лета. Труппа как всегда не скупится на премьеры. В планах на сезон несколько новых работ, некоторые из которых выйдут уже в октябре. «Блондинку» по А.Володину можно будет увидеть в первую неделю сезона 5 октября. 25 октября театр продолжит исследовать Островского на спектакле «Красавец-мужчина».

Театр продолжает уже четвертый год «захватывать» юг города, приглашая детей и подростков не только на спектакли, но и в театральные и пластические студии. Занятия ведут актеры театра, а также его главный руководитель Павел Подервянский. Наконец, формируется театрально-креативный центр Театра Драматических Импровизаций во Дворце Культуры им. И.И. Газа, о котором Павел Павлович давно мечтал.

25-ый сезон обещает получиться весьма плодовитым. На пр. Стачек, 72 снова закипит театральная жизнь 4 октября.