You are here:

Начало 27-го сезона

Новый сезон для Петербурга и жителей Кировского района в частности открывает Театр Драматических Импровизаций 2 октября. 27-й сезон начнется по традиции с русской классики – великого А.Н. Островского и его пьесы об актерах «Лес». Театральный сезон посвящен 60-летию режиссерской деятельности руководителя театра Павла Подервянского.

Павел Подервянский – режиссер высшей категории, главный режиссер и руководитель Театра Драматических Импровизаций, а также его студий, член союза театральных деятелей России. Свой творческий путь Павел Павлович начал в студенческие годы в театральной студии под руководством актера театра и кино Федора Михайловича Никитина. Закончив ГИТИС и став профессиональным режиссером, Павел Павлович начал свою режиссерскую карьеру. Он объехал всю страну, работал в 10 театрах СССР, поставил более 250 спектаклей и создал свой собственный театр в Санкт-Петербурге, самостоятельно воспитав для него актеров – Театр Драматических Импровизаций.

В далеком 1954 году 23-летний Павел начал постановку своего первого спектакля, который вышел годом позже (в апреле 1955-го). Спектакль назывался «Наш телевизор», сочинил его полностью Павел Павлович сам и сам же сыграл в нем восемь ролей. Это было сатирическое произведение на жизнь тех лет.

Новые работы Павла Подервянского и его труппы в этом году – «Профессия миссис Уоррен» Б. Шоу, «Серебряная свадьба» А. Штейна, «Дети Ванюшина» С. Найденова. Также готовятся к постановке давние режиссерские замыслы Павла Павловича, среди которых даже мюзикл!

Ну а 28 октября Театр Драматических Импровизаций отпразднует свое 26-летие.