You are here:

Первая постановка пьесы в Театре Драматических Импровизаций


Что творится на телевизионном шоу, пока отключены камеры? На какие поступки го-товы решиться люди ради главного приза? Герои «играют» на камеру или живут по-настоящему?  Куда пойти потом известным участникам, когда их «эфирное время» навсегда закончится?  Театр Драматических Импровизаций (ул. Пушкинская, 9) предлагает посмотреть на телевидение со стороны театральных подмостков.
События спектакля разворачиваются в финальной части шоу, когда через несколько дней станет известно имя победителя. Пятеро оставшихся участников устали «играть», устали ненавидеть друг друга. Они уже не стесняются выставлять на публику свои пороки. Их главный лозунг: «Бери от жизни все!». Все, что мешает добиться главного приза, -  доброта, сострадание, сопереживание, чувство собственного достоинства, – это удел неудачников, проигравших. В условиях жестокой конкуренции участники реалити-шоу заходят слишком далеко, и руководство программы принимает нестандартное решение: пригласить в шоу героиню романа Льва Толстого…
В конце спектакля актеры обращаются к зрителям со сцены напрямую, разбивая «стеклянную стену» между зрителями и действующими лицами. Оказывается, что про-блемы у главных героев пьесы и зрителей – одни и те же. По - сути «толстое стекло» - это всего лишь зеркало.
«Зрительный ряд» № 3 (27), 1-15 февраля