You are here:

В "Крестах" (Санкт-Петербург) репетируют сказки


В мае в первом следственном изоляторе в "Крестах", где содержатся несовершеннолетние, состоится премьера спектакля по сказкам Бориса Шергина. Актер Театра драматических импровизаций Егор Булычев репетирует спектакль вместе с несовершеннолетними заключенными в рамках проекта Санкт-петербургской благотворительной организации "Добрый город" "Шаг на сцену". Об этом 21 марта в ходе состоявшегося в Санкт-Петербурге круглого стола "Возможности социальной адаптации подростков группы риска" корреспонденту ИА REGNUM сообщила президент организации "Добрый город" Людмила Кашпур.
"С сентября 2005 года Театр драматических импровизаций под руководством режиссера Павла Подервянского сыграл 12 спектаклей классического репертуара для несовершеннолетних Колпинской колонии, причем на четыре спектакля было разрешено вывезти отбывающих наказание. Кроме того, актеры театра занимались с ребятами из колонии актерским мастерством и импровизациями. Проект "Шаг на сцену" финансировался Министерством Северных стран, его поддерживает Католический комитет "За здоровье и социальный прогресс". В рамках проекта с несовершеннолетними Колпинской колонии, у которой наконец-то появился свой автобус, проводятся выездные занятия в Эрмитаже. Сейчас планируется написание заявки на грант в комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга на создание Центра поддержки молодых людей, уже отбывших наказание в Колпинской колонии", - подчеркнула Кашпур.
Напомним, в Колпинской воспитательной колонии ГУФСИН МЮ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отбывают наказание 220 подростков от 14 до 18 лет, каждый второй вырос в неблагополучной семье, в колонии в настоящее время находятся 19 круглых сирот.