You are here:

МЕСТО ВСТРЕЧИ – ТЕАТР


В один из осенних вечеров я проходил по улице Пушкинской. Как она преобразилась! Вокруг призывно мерцают огни: «Чайная лавка», ресторан «Буфетъ», кофейня «Рики»... Но захотелось что-то для души, и вдруг бросилась в глаза вывеска «Театр – место встречи человеческой». Я небольшой любитель театрального искусства, поэтому, не без некоторо-го внутреннего напряжения, решил заглянуть на Пушкинскую, 9, где в объявляемом спек-такле узрел знакомое имя драматурга – Николай Васильевич Гоголь, а он-то подвести не мог, тем более что «Письмо Тряпичкина» мне знакомо со школьной скамьи. Но что к это-му может добавить неизвестный мне «Театр Драматических Импровизаций»...
Дождь усилился и я решился: 50 рублей за билет, и я – в Синем зале театра. Сразу ого-ворюсь, что риск оправдался, я даже не заметил, как прошло время, – такую теплую, дове-рительную, семейную атмосферу создавали актеры, прекрасная режиссура руководителя театра Павла Подервянского и устроители – Культурный центр «На Пушкинской». Пре-красен был Городничий – артист Константин Ильин, Иван Саныч Хлестаков – Егор Булычев, его слуга – Михаил львов, а вот Тряпичкина, всех чиновников и вообще весь город с его удивительными обитателями, совершенно виртуозно воплощаясь, явил артист Владимир Подковыров. Я чувствовал живую реакцию зрительного зала, зная, что все они, как и я, живут в соседних домах, на соседних улицах и радуются этому волшебству, который принес с собой театр, поселившись рядом с ними, петербуржцами, жителями «Северной Пальмиры». Приходите и почувствуйте эту удивительную атмосферу, которой, я в этом совершенно уверен, вам давно не приходилось ощущать, и к которой вы, сами того не замечая, стремитесь очень-очень давно. Только не забудьте зарезервировать билеты...
Житель Пушкинской улицы
Ю. БЕЛОВ

ТЕАТР-СТУДИИ
ЦЕНТР ГАРМОНИЧЕСКОГО И ТВОРЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ

Театр Драматических Импровизаций приглашает юных, молодых и взрослых в студию театрального сочинительства и Школу-студию драматических импровизаций:
•    Студия театрального сочинительства – раскрепощает, развивает творческие спо-собности театрального диапазона, дает начальные навыки актерского мастерства в игровых тренингах-импровизациях, в сочинении этюдов и спектаклей. С желаю-щими проводятся игры-импровизации на английском.
•    Занятия свободного движения, вольного танца и клоунады – раскрепощают и раз-вивают индивидуальную пластику через танцевальные, мимические и клоунские импровизации, приводящие к сочинению пластических композиций и спектаклей.
•    Занятия по постановке голоса и выразительной речи – для будущих и действующих педагогов, адвокатов, дикторов, деятелей пиара и, конечно, актеров –  для всех, кому нужно много, красиво и убедительно говорить.
•    Школа общения и имиджа.
Чтобы иметь успех и добиться желаемого, знаний мало – необходимо умение завязы-вать и поддерживать общение, нужно найти и воплотить свой неповторимый образ-имидж. Беседы, игры и тренинги данной школы прививают навыки делового и светского общения, воспитывают культуру поведения в бытовых и служебных отношениях, укреп-ляют уверенность в успехе и снимают отрицательные комплексы.
Занятия в студиях ведут режиссеры и актеры Театра драматических импровизаций.
Руководитель и ведущий педагог П.П. Подервянский (член Союза театральных деяте-лей России, главный режиссер и руководитель ТДИ).

P.S. «ТЕАТР ДРАМАТИЧЕСКИХ ИМПРОВИЗАЦИЙ» со скромным резюме – «НЕГРОМКАЯ СЦЕНА «На Пушкинской, 9» приятно удивит каждого любителя. В его репертуаре водевильные шутки А.П. Чехова и комедии Н.В. Гоголя, А.Н. Островского, А. Зорина, А. Галина, оригинальное прочтение повестей Ф.М. Достоевского и Б. Полищука, драматургических произведений У. Гибсона, Ш. Дилени и Э. Олби, Н.С. Лескова и чудные музыкальные вечера «АРТ-ШАНСОНА» с актерами театра и при участии зрителей. 19 октября в ОКЦ «На Пушкинской» состоялся детский спектакль «Играем и сочиняем вместе», где дети были не только зрителями, но и актерами: зайчиками, репками, дедками, надували воздушные шарики, играли в несуществующие мячики, «поливали лейкой цветы», делая все так весело и радостно, что взрослые были счастливы вместе с ними. Приходите с детьми.

ВЛАДИМИРСКИЙ ОКРУГ №4 (20) октябрь 2003 года